La Ligue Nouvelle Aquitaine, Z.I.D PCH

Désormais la Ligue Nouvelle Aquitaine remplace la Ligue Poitou Charente qui devient une Zone Inter Départementale (Z.I.D).

Bureau :

Président : Alain SALLETTE

Vice-Présidente en charge du Poitou Charente : Dominique CYRILLE

Vice-Président en charge du Limousin : Marc Emile GEY

Vice-Président en charge de l’Aquitaine : Jean Luc FEIT

Secrétaire : Pierre REY

Trésorier : Pierre Goguely

Directeur Régional des Jeunes : David LEMEAUX

Directrice Régionale des Féminines : Brigitte LABORDE-NOGER

Comité directeur :
Outre le bureau : Philippe ROCHE (médecin), Pierre LAPEYRE (D.R.E), Frédéric LOYARTE (Directeur Régional du handicap), Stéphane DENIS (Directeur Technique Poitou Charentes), Jean Claude ROMAIN (Directeur Technique Limousin), Jean Marc MOREL (Directeur Technique Aquitaine), Frédéric MARIMON (D.R.A), Friederike WOHLERS-ARMAS, Lara-Maria ARMAS, Joël PICARD, Christophe DIJOUX, Tony ABOUD, Bernard DUBERTRAND.

PV de l’AG élective.

Compte rendu de la réunion de bureau du 05/11/16.

PV du Comité Directeur du 17/06/17

PV de l’Assemblée Générale du 17/06/17

Pour rappel la ligue Poitou Charente Avant sa dissolution.

Bureau :

Président : Paul-Olivier Preux

Secrétaire : Stéphane Denis

Trésorier : Philippe Giambiasi

Comité directeur :

Guy Bécrit, Xavier Bédouin, Dominique Cyrille, Olivier Delabbey, Jean-Michel Gauvin, Philippe Giambiasi, Genc Gjoka, Philippe Guichard, Daniel Lavie, Sreten Ljutovac, Joël Picard, Paul-Olivier Preux, Christian Réveillère

Composition des commissions

 Documents :

Statuts de la ligue

Compte rendu de la réunion de rentrée 2016.

PV de l’AG du 2/7/16

Annexes de l’AG du 2/7/16.

PV de l’A.G.E du 2/7/16.

Annexes de l’A.G.E du 2/7/16.

Compte rendu de l’assemblée générale du 27/06/15.

Annexes du compte rendu du 27/06/2015.

Contributions pour ce site web :

Webmaster, formation, GPL : Xavier Bédouin

Communication de la ligue, annonces et résultats de tournois, compétitions par équipes : Stéphane Denis

Jeux de la ligue, calendrier en pdf : Philippe Guichard

Jeunes : Olivier Delabbey

Scolaires : Sreten Ljutavac

Arbitrage : Dominique Cyrille

Merci à Gaël Paboeuf pour la bannière.